понедельник, 23 апреля 2012 г.

Обновления в блоге и блокнот

Ни разу за существование у меня блога его внешний вид не нравился мне так сильно как сейчас! И я не говорю про глобальные изменения блогера - они мне не нравятся, я говорю про свой личный блог!!! Посмотрите, на новую шапку блога! Я от нее в восторге, а подорила мне ее замечательная девушка - Элиана!!! Я участвовала в ее конфетке на создание банера, но ее не выиграла ,а Элиана мне всеравно подарок сделала!!! Вот такая я счастливая! =)
А еще я на этой неделе с моей лифтинговой открыткой попала в Топ 5 в АртУголке, что в принципе не может не радовать! =)
В общем счастливая!!!! Огорчает только лишь простуда у моих лялек... Сначала Тима заболел, а вчера и Рома от него насморк подхватил... Эхххх... Надеюсь они быстро выздоровеют.

Ну и быстренько покажу блокнот
 
 Как обычно сделан с нуля, переплет, мягкая обложка и минимальные украшения, которые не должны помяться от ношения в сумке, все прошито =)
Еще его фотографировала на выставке, вот как получилось фото там:

На сегодня все =) Хорошего всем дня!
Буду рада вашим комментариям!

суббота, 21 апреля 2012 г.

Свадебная коробочка: Чикаго 30х

Последний на этой неделе выполненный заказ, выкладываю почти впервые сразу же =)
Заказ был оч для меня интересный, попросили поздравительную коробочку на тематическую свадьбу: Чикаго 30х годов, гангстерская свадьба...
Сначала мысли так и закрутились, но нужно было доделать предыдущие заказы и в результате, когда села за этот заказ, мысли все вообще ушли, все предыдущие идеи показались неинтересными... Просидела в раздумьях над ней 3 дня! Пыталась в интернете вдохновляться, кучу информации перелопатила ,но никак ничего не придумывалось...

Небольшое отступление, в ходе чтения всего подряд про гангстеров и Америку того времени, прочитала историю Бонни и Клайда... Кошмар, всегда думала, что это история любви, а оказалось они всего лишь безжалостные убийцы, без каких либо человеческих чувств... Да и любви там никакой не было, в силу противоположных наклонностей Клайда... В общем, кому интересно прогуглитев интеренете =)

Так вот, снова к коробочке =) В результате отсутствия идей у меня почти депресняк начался, и сроки поджимали, пришлось садиться и делать и во время всего этого деланья, видимо вся информация переварилась, вдохновение пришло и вот что получилось:
 Оформление верхней крышки: Наклейка "Семья" от Simple Stories, "жемчуга" и букет невесты из красных роз... Почему-то мне кажется, что у гангстерской невесты мог быть только такой букет =)
С "жемчугами" забавная вещь получилась, у меня вообще бусинок такого типа не было, а без "жемчугов" гангстерскую свадьбу я вообще не представляю. Так вот, начала я мискать их по пермским магазинам и нашла в Атмосфере творчества вот такую тесьму, не сильно на жемчег похожую, но все-таки... Сергей отправился ее добывать, пока он добирался, проверяю почту, а там рассылки из Атмосферы, что поступление бусин под жемчуг, открываю картинки, а там именно то, что мне нужно! Вот бывает же так! Таким образом, я стала обладателем "жемчужного колье" =) Кстати, цветочки, листики и бумага для коробочки, тоже из Атмосферы творчества, замечательный магазин! =)
Дальше идет содержимое, коробочка раскрывается...
И разваливается) Каждая сторона оформлена как отдельное пожелание, а посередине их расшифровка, плюс под машинку денюжка засовывается =)
Теперь каждая сторона...
Любовь... Ну любовь у меня четко с музыкой ассоциируется =)
Здесь распечатка песни "There is no greater love"...
Снова небольшое отступление =) Чтобы подобрать песню, а хотелось, чтобы она была именно 30х годов, ну и джаз, конечно, пришлось проштудировать все стандарты 30х годов, песен там просто куча, плюс еще ж чтоб слова подходили... Нашла огромное количество песен(кому интересно, здесь можно посмотреть полный список), которые просто классикой стали, даже не знала, что их так давно написали =) Из моих любимых там оказались: "Georgia on My Mind" и "Over the Rainbow", а еще "Summertime" - ее не так чтоб сильно люблю по смыслу, но Сергей ее классно на саксофоне играет, поэтому тоже нравится =)
В общем, вот такая у меня любовь получилась:
Следующая - удача, хотела рулетку сделать,но так нормальной картинки в интернете и не нашла, пожертвовала колоду старых американских карт...
 События... Вот здесь Сергей долго меня отговаривал делать такой заголовок, но моя идея заключалась в самом пожелании: "Событий, запоминающихся и приносящих радость"... мне кажется жизнь не должно быть обыденной,а должно состоять из Событий, поэтому заголовок таким и остался =) По теме 30х годов: распечатка газеты Chicago Tribune (я даже ее архивы нашла за 20-30 годы, в поисках подходящей под распечатку страницы...), ведь где все самые главные события тогда оповещались - конечно в газетах, плюс пленка - "жизнь как в кино" и все такое =) Пленку делала сама! Выглядит один в один как настоящая, очень ей довольна и горжусь, что так замечательно получилась! =)
 Четвертая сторона - Деньги... Куда мы без них, что сейчас, что тогда... Деньги для красивой жизни... Ну и атрибуты красивой жизни =) Стул и люстра - это мои последние сделанные нами штампы еще до родов. Эмбоссингом отпечатки тоже сделала еще до родов(фен мой все еще сломан =((( ), думала АТС с ними сделать, но руки до них так и не дошли,зато здесь они, мне кажется, отлично вписались, вырезала их по контуру и приклеила на войлочные подушечки...
Ну и центральный элемент:
Объем внутренних украшений:
 В этот раз еще и внутри крышку сфоткала, ее я тоже всегда обклеиваю
 А это основа с внешней стороны..
Вот такая вот у гангстерская свадьба... Без оружия и убийств, все мирно и спокойно =) Хотя Сергей все советовал куда-нибудь автомат Томсон пристроить, ибо без него гангстер- не гангстер, и для убедительности картинки гангстеров из инета показывал =) Еще спорил насчет машины, что гангстеры только на черных ездили и опять же гуглил картинки, но здесь победила я, т.к. на первой же картинке была обнаружена подобная машина красного цвета =)

Хочу с ней поучаствовать:
- в задании Вдохновение №6 "Свадебный переполох" блога Inspiration, в голове из всех картинок в итоге засел этот свадебный торт, он и послужил вдохновением =)
- в задании "В картишки дуемся" блога Скрап Бумага


На этой неделе уже больше ничего делать не хочется, а нужно еще один блокнот... Эх, надеюсь завтра быстро сделаю и буду отдыхать! В воскресенье у наших хороших друзей свадьба и всей семьей идем, так что хочется отдохнуть и повеселиться! =))) Уже жду и предвкушаю!

пятница, 20 апреля 2012 г.

Блокнот и открытки

Быстро выкладываю и иду спать в 3, вместо 7 утра =)

Блокнот для очень жизнерадостной и замечательной девушки!
 Бумага Prima, украшения - веллумные стикеры, надпись:
 и бабочки
 Задняя обложка
 Форзацы - бумага Hot of Press
 Вид сверху =)
Люблю такие блокнотики, быстрые и простые =)

Открытки, просто так =) Давно их не делала, даже отвыкла...
Первая - винтаж, все-таки его мне делать проще всего =)
 Вторая - весенняя с бабочками =)
 Бабочек покрыла стиклс, так, что они мерцают! =)))
Была еще третья, но ее купили прежде чем успела сфотографировать =)

Спасибо за просмотр! Буду рада вашим комментариям! =)))

среда, 18 апреля 2012 г.

Супер конфетка =)

В апреле будет выставка "Атмосфера творчества", много интересного там должно быть, но меня больше всего привлекают МК Ирины-Mote... И в своем блоге она объявила конфетку - бесплатное посещение одного из ее МК! Очень-очень хочу! И пусть я в Перми, но поезда ездят и самолеты летают =) И каких только еще сумасшествий я уже не делала, так что попробуем =)))


понедельник, 16 апреля 2012 г.

Странички по скетчу СкрапLand, пробуюсь в ДК =) Ну и за жизнь...

Во-первых, поздравляю всех с Пасхой! =) Это чудесный день, но не думаю, что о смысле Пасхи нужно помнить только раз в году, это то, о чем стоит помнить каждый день!

Во-вторых, хочу попробоваться в ДК СкрапLаndа =)
 За последние полгода очень хотела уже в пару ДК попробоваться, но боялась, что из-за родов и после них не буду успевать и никого не хотелось подводить, оказалось, что для скрапа у меня вполне хватает времени, да и СкрапLand предлагает делать работы по скетчам, а я как раз кучу фоток распечатала и хочу их оформлять, а пребывание в ДК меня очень дисциплинирует! В общем взвесив все вчера сделала две странички по предложеному скетчу.
Вот скетч:
 Первая страничка:
 Скетч отзеркалила, пыталась сделать страничку в американском стиле...
 Честно говоря, все еще думаю насчет одной детали - это дерево, первоначально с ним планировала сделать, но Сергей сказал, что оно не к месту, так что пока оно не приклеено, вот вариант с деревом, как думаете, стоит его приклеить или нет? (кстати, вырезала его из бумаги Simple Stories сама, почти горжусь им)
Это главная композиция поближе, кусочки бумаги MME и K&Co, и много натирок =) Чтобы немного осветлить страничку, фоновый лист и фотография довольно темные, добавила зеленого цвета и светлых подложек. Заголовок "Рисуем" - буквы-наклейки из пленки покрашенные алкогольными чернилами, честно говоря не очень им довольна, т.к. хотелось бы, чтобы буквы были побольше =(
 А это тоже из листа SS вырезала и еще на подложку зеленую приклеила, чтобы композицию уравновесить и зеленый поддержать
 Вторая страничка:
Эту делала в уже начатый альбом про Тиму, старалась придерживаться фристайла...
 Здесь сфотографировала на контрастном фоне...

под фотографиями много слоев бумаги, нравится мне многослойность, учусь делать =)
 нормы питания =)
 Двухцветный шнурочек =) Под ним стрелочки сделанные по самодельному трафарету
Такие вот странички =)

А теперь еще за жизнь... Роме сегодня месяц!!! =) Лично я уже очень жду. когда ему год исполнится! =) Так вот, т.к. ему исполнился месяц и сегодня воскресенье, мы всей семьей снова пошли в церковь (до исполнения ребенку месяца, мы с ним не ходили, т.к. новорожденный, чтобы не заразить) и там было благословение Романа, т.е. вся церковь молилась за его здоровье и за него в целом. Тиму мы тоже благословляли, когда ему месяц исполнился. Мы с Сергеем для себя решили,что не будем крестить детей, т.к. для нас это действие - одно из самых главных, ведь суть крещения в том чтобы дать обещание посвятить свою жизнь Христу и следовать за ним, а ребенок еще не может полностью осознанно сделать это. Конечно мы очень надеемся и молимся, что однажды наши дети примут для себя это важное решение и крестятся, и будем очень рады поприсутствовать при этом событии, но не хотим решать за них, хотим, чтобы они сделали этот шаг самостоятельно и осознанно.

На сегодня все, наконец-то иду спать не в 4 утра, а в час =) Всем приятных снов! Либо доброе утро! =)

суббота, 14 апреля 2012 г.

Скрап-прикол

Открытка, которую делала для моего брата, он очень любит водить машину и делает это просто отлично, знает и использует всякие штучки экстремального вождения... Но у всего этого есть и обратная сторона, из-за всего этого он так спокойно и уверенно чувствует себя на дороге, что порой забывается и нарушает правила дорожного движения ведет себя неправильно... Ну и плюс участвует в ночных гонках... В общем, все это вызывает постоянно часто беспокойство...
В общем, открытка ему с намеком...
...мол, задумайся, брат!
Но, надеюсь, этот прикол так и останется приколом! =)

Участвую с ней в задании Скрап-Прикол от Скрап Клуба Екатеринбурга.

Вот такие две разные открыточки сегодня, первую можно посмотреть Здесь

Лифтинг открытки ENCZA

В АртУголке задание - лифтинг открытки ENCZA.Как только его увидела, сразу решила, что буду участвовать, но не потому что сильно нравятся ее работы, они конечно интересные, но вообще не мой стиль, а просто потому что у меня есть именно этот набор бумаги, из которого сделана открытка! И так мне стало интересно ее повторить! =)
В результате, вчера все-таки нашла время и сделала открытку, было это не совсем просто, т.к. слифтить я хотела по максимуму близко и в результате на открытку у меня ушло 3(!) часа! Так долго я открытки вообще не делаю, т.к. обычно делаю их довольно простыми и минималистическими... В среднем на открытку и трачу максимум 30 минут, а чаще на много меньше времени, поэтому это был мой личный рекорд по времени и усдчивости =)
Опять же для максимального лифтинга я насилась к компьютеру примерно через каждые 5-10 минут и сверяла все сгибы и бумажки, Сергей вообще не понял смысла в моих действиях, т.к. лифтинг он вообще не понимает =)

В общем показываю, что вышло в итоге:

А вот открытка ENCZA:
Открытка Энзо выглядит такой маленькой, на самом деле она огромная, примерно 18х10 см...  А еще, открытка так засвечена, видимо в фотошопе, что цвета бумажек выглядят совсем не такими как на самом деле, они на много темнее в реальности...
Из всех бумажек используемых ею в открытке не из набора только та, которая под рамочкой, ну и дырокола края и брадса с половинкой жемчужинки у меня нет.
 Еще фотографии:
Объем, почему-то видится, что тэг у нее в открытке приподнят =)
А еще на открытке Энзо нашла салфеточку вырубную, находящуюся под тэгом, т.к. у меня нет ножей для салфеток, заменила ее обычной =) Да, и на этой фотографии цвета бумаги ближе всего к естественным
Ну и еще разок моя открытка:
Кстати, все слои и складки пристрочены, как и на оригинале, сначала не могла понять зачем это сделано, но когда начала соединять все части открытки, все встало на свои места... Дело в том, что эта бумага - очень плотный кардсток и если согнуть его еще получается, то потом он "пружинит" почти сразу встает дугой, в общем не знаю, на сколько понятно объяснила, но строчка очень помогает держать бумагу =)
Только когда стала обрабатывать фотки поняла, что рамочка в оригинале ровно крепится не относительно тэга, как сделала я, а относительно фона... =(

Вот такой у меня лифтинг =) В целом, мне понравилось как получилось, даже веточки вырезала, хотя вырезать очень не люблю =)


 У нас ОЧЕНЬ пасмурно весь день, так что нормально сфотографировать так и не удалось =( Скорей бы уже стало тепло и солнечно...

пятница, 13 апреля 2012 г.

среда, 11 апреля 2012 г.

Коробочка №3 и №4

Две оставшихся коробочки размещу в одном посте, т.к. надо уже идти =)
Объединяет их то, что обе они розовые, ну и свадебные =)
И так 3я коробочка
 А это Тима помогает =)
 Ну вот, Тиму устранили =)
 В этот раз не делала специальных мест под фото, если захотят сами вклеят =)

4я коробочка. Подобие эко-скрапа, Бумага скраповая, но сделана под хенд-мейд цветочную... Не знаю, на сколько понятно объяснила =)
 Внутри тоже все просто
 Ну и в развернутом виде

Участвуюс ними в задании "История одной коробочки" блога Атмосфера творчества, вдохновением на этот раз стала такая картинка для первой коробочки
и такая для второй

блога Inspiration Конверт Вдохновение №6 "Свадебный переполох.
А еще участвую в задании блога Штампы с любовью Монохром

Теперь на сегодня уже точно все =) Спокойной всем ночи! =)