пятница, 1 октября 2010 г.

Эксперимент... кажется неудачный =(

Сегодня купили с мужем мне кракелюр... Давно его хотела попробовать, и сегодня увидев его в магазине сразу купили. Дома сразу его опробовала. В инструкции сказано - слой акриловой краски час сохнуть - слой кракелюра 2 часа сохнуть - снова акрил и должны появиться трещинки... А у меня их нет!!! =( Совсем! Перепробована кучу вариантов: толсто наносить акрил, тонко, толсто - кракелюр, тонко, акрил в несколько слоев... Может нужно его как-то особенно наносить? Еще акриловые краски у меня перламутровые, может в этом причина?
Кто дружит с кракелюром, помогите, пожалуйста, наладить с ним общение?

P.S. Муж расстроился, он ожидал трещинки как "в пустыне"... Сейчас на одном из вариантов увидела трещины, которые больше выглядят как будь-то краска расползлась или свернулась... Это такой эффект должен быть?!? Тогда я тоже не такого ожидала... =(


Еще купили микробисер и детские штампики =) С ними, слава Богу, все отлично, так что их только применять теперь осталось! =)

5 комментариев:

  1. какой именно кракелюр Вы купили?

    ОтветитьУдалить
  2. Хотелось бы увидеть фото пузыречка кракелюра. Если это кракелюр для декупажа ( ну типа для детского творчества,у меня такой) то перламутровая краска трещинок не даёт совсем. Нужно купить акриловую краску более качественную чтоли, не в маленьких баночках, а которой пользуются художники и тп. Вот с этой краской у меня трещинки получаются и чем больше кракелюра, тем трещинки больше

    ОтветитьУдалить
  3. Посмотри мастер-класс вот здесь,там есть хитрости нанесения: http://scrap-fantasy.blogspot.com/
    Не опускай руки, пробуй, должно получиться

    ОтветитьУдалить
  4. Приглашаю в магазин скрап-штучек в Челябинске с приятными ценами http://www.assortistyle.ru/, у магазина есть блог, где проходят конкурсы и задания присоединятесь, будем рады новым участникам http://assortiscrap.blogspot.com/!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо большое за ваши комментарии и советы! =)
    Лак фирмы Decola. А вот акриловые краски действительно детские =( (на них рыбка с кисточкой нарисована, так что наверное детские)
    Еще я посмотрела МК по ссылке (отдельное спасибо за ссылку Anutka!) и поняла, что даже если бы я хорошей акриловой краской пользовалась, у меня вряд ли бы трещинки нормальные получились, я слой краски поверх кракелюра очень плотно наносила, несколькими слоями и размазывала не по разу =)

    Теперь жду, когда появится возможность купить хорошую акриловую краску и попробовать снова! Спасибо вам за то что откликнулись! =)

    ОтветитьУдалить