среда, 28 сентября 2011 г.

Я дома!

Уже чуть больше недели, как меня выпустили из больницы и все это время я пишу этот пост =)
Еще раз хочу сказать огромное спасибо всем за поддержку, чтение ваших комментариев очень радовало и помогало мне!
Сейчас все уже более-менее хорошо, отслойка пока все еще есть, но ребенок вроде бы в порядке, 3 октября пойду на УЗИ, очень надеюсь на ставшую уже волшебной для меня фразу: "Сердцебиение есть...". Пока для меня все еще важно только это, даже пол не имеет большого значения =)
Кстати, на прошлой неделе мне удалось выяснить в чем именно заключается ЧУДО, которое произошло со мной. В том что чудо произошло я не сомневалась, но вот в чем оно заключалось, оставалось для меня загадкой. Вообще все три недели пока лежала в больнице никак не могла понять, почему врачи когда я поступила в больницу фактически ставили крест на выживании ребенка и говорили о том, что надежды почти нет и проще вообще "вычистить" ребенка... Отслойка у меня конечно была, но это даже не на треть отслойка и многие мне писали и рассказывали, что и с большими ее размерами вынашивали ребенка. И только когда я пришла после выписки в свою женскую консультацию все более-менее прояснилось. Длинная история коротко... =) У меня начались преждевременные роды, со всей сопутствующей родовой активностью, типа схваток и т.д. Самое ужасное, это то что шейка раскрылась, а при этом выкидыш фактически неминуем, в редких случаях удается зашить шейку или вставить специальное кольцо... Так вот чудо состоит в том, что не смотря на все это ребенка не только не выкинуло, но и шейка закрылась сама, безо всяких зашиваний! Все это я узнала уже после визита ко врачу. Моя врач долго твердила, что это все сказки, пока я ей рассказывала о моих раскрытиях\закрытиях и что так не бывает, но когда она посмотрела в мою выписку и увидела там все тоже самое у нее был шок! =))) Вот такое  чудо произошло со мной =) И я 100% уверена, что это Бог творит такие чудеса! =)
После выписки у меня был пару дней период паники, когда мне казалось ,что все вот-вот начнется снова и страшно было засыпать и просыпаться, но сейчас, слава Богу, я уже более спокойно себя чувствую, хотя некоторая тревожность иногда проскакивает =)

Скрапом я всю прошлую неделю не занималась, муж попросил на некоторое время передохнуть, но под конец недели я уже так устала от скрапового бездействия(хотя готовить я стала в три раза больше, но это не помогало), что он дал добро,но попросил аккуратно и понемногу все делать =)

Еще стало тяжелее с Тимой, теперь мне его совсем нельзя брать на руки и поднимать, поэтому приходится учить его в срочном порядке лазить и карабкаться везде самому. Да и после больницы(т.е. 3 недель лежания и мало движения) я все еще быстро устаю от всего, но надеюсь со временем это пройдет.

А теперь все-таки немного скрапового =))) Дома я им не занималась, зато в больнице без него я была только первую неделю =) Потом не выдержала и попросила Сергея принести мне кое-какие материалы, в результате успела там сделать 3 открыточки, для врача и мед.персонала, которые мне очень понравились, на половину сделала альбом, его еще предстоит доделать, а также провела 2 импровизированных МК по простым открыточкам для моих соседок по палате. С соседками, кстати, мне крайне везло все 3 недели, они попадались все крайне замечательные! =)
А теперь некоторые фотографии:
Это МК второй недели, начали мы с изготовления цветочков. Наш импровизированный стол
И то, что получилось
 Вход должно пойти все
Замечательные девушки полностью погрузились в процесс создания открыток!
Это моя кровать во всей красе =) Ну и в принципе можно составить небольшое впечатление о том как выглядела наша палата - как госпиталь времен Второй Мировой...
Ну и пара открыточек Марины, девушки справа, Ирины открытки я забыла сфотографировать, хотя она их успела сделать целых 3 и одну подарить мне! Было несказанно приятно, сфотографирую эту открытку попозже! =) Еще одна девушка сделавшая открытку не успела попасть ни в один кадр и открытку ее я тоже забыла сфотографировать =)
Все-таки, открытки Марины:


Открытки она делала в первый раз, но она очень талантливая! =)
Мк третьей недели. Девушки пожелали остаться не узнанными в интернете, поэтому только руки! =)
 Это открытка Кати, качество ужасное, но по другому сфоткать снова забыла =(((
 А это открытка Насти, для нее она даже стразы с футболки пожертвовала =)
Ну и напоследок мои 3 открыточки:
Моему лечащему врачу
 Очень мне понравилось штамповать на ленточке!
И еще двум замечательным женщинам из мед.персонала

Вот такие совсем простенькие открыточки. Кстати, эти красные цветочки я купила на распродаже еще когда Тима родился, то есть год назад, но ни использовала ни одного из них пока не попала в больницу, а т.к. это были единственные объемные цветочки, которые принес Сергей, они пользовались огромной популярностью и из 10шт у меня осталось всего 3, чему я очень рада!
Еще за время лежания в больнице мне пришли некоторые подарочки!!! =)))) Да и вообще мне довольно много всего подарили последнее время, а я все никак не могу время найти об этом написать... Но огромное спасибо всем, кто мне что-либо подарил! Следующий пост постараюсь написать именно об этом =)

Ну и закругляюсь, а то этот пост я еще неделю писать буду! Спасибо, что читаете и комментируете! И еще раз спасибо всем за поддержку!

10 комментариев:

  1. Наташа, как я за вас рада, это действительно настоящее чудо, теперь у вас точно все будет хорошо))

    ОтветитьУдалить
  2. Наташа, пусть и дальше чудеса продолжаются и у вас все будет хорошо!!!
    Какая ты умничка, что даже в больнице нашла время и силы для скрапа)

    ОтветитьУдалить
  3. в такие трудные минуты и еще было желание скрапить))) у меня вобще упадок були ,когда в больнице на сохранении лежала)))
    да, чудеса действительно случаются... желаю вам с малышом здоровья!

    ОтветитьУдалить
  4. Наташ, поздравляю вас! Берегите себя и родных!!!)

    ОтветитьУдалить
  5. Наталья, здоровья вам! Пусть все переживания на этом закончатся. Берегите лялю

    ОтветитьУдалить
  6. Наташа, рада за тебя и малышку. Желаю, чтобы и дальше все было благополучно.

    ОтветитьУдалить
  7. Наташа, как мы все за тебя рады и переживаем! Ты молодец)))) Держись, и все будет хорошо!

    ОтветитьУдалить
  8. Как же здОрово, что написала! И КАК ЧУДЕСНО, ЧТО ВСЁ ХОРОШО СЕЙЧАС!!! Мы тут тебя часто вспоминали и каждый раз просили за тебя и лялика!;-)
    БЕРЕГИ СЕБЯ!!!!!!!!! Обнимаю!

    ОтветитьУдалить
  9. слава Богу всё наладилось! :) пусть дальше будет ещё лучше! Лёгкой тебе беременности :)

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо вам всем огромное!!!!

    ОтветитьУдалить