понедельник, 1 октября 2012 г.

Мужская открытка

Вот и снова я =)
На неделе заказали открытку для мужчины на 60летие. Формат выбрали А5, ну и хотелось сделать что-то солидное. Вот что получилось:
 Как и из чего делала: основа пастельный кардсток серого цвета DCWV согнула пополам и отрезала нужный формат. Для фона взяла голубой кардсток DCWV, чтобы фон выглядел интереснее сбрызнула его спреем Color Wash цвета эспрессо(он идеально подошел к коричневой подложке), чернилами дистресс вулнат стейн поштамповала узоры. Далее протеснила коричневый кардсток с внутренним слоем ТХ с помощью катлбага и сделала еще один отдельный элемент, чтобы потом уровновесить композицию. Для дополнительной подложки использовала лист Кейзеркрафт с текстом . Машинка и поздравление сделаны чернилами волнат стейн + эмбоссинг прозрачной пудрой на сером кардстоке в тон основе открытки, и они посажены на голубой кардсток в тон фоновой бумаги. Для дополнения мужской темы сделала украшения из шринк пластика: шестеренка и карта мира, приклеила их на глосси акцент. Для расположения элементов использовала скетч от Арт Уголка:
Все бумажки тонированны чернилами дистресс. Когда уже склеила открытку, поняла, что немного не хватает завитков возле шестеренки и под надписью слева, поэтому немного дорисовала их тонкой кисточкой...
Делала ее до 5 утра, т.к. утром уже нужно было отдавать, в резыльтате фотографировала с утра очень быстро и времени хватило лишь на по одной фотографии на каждую сторону... Ими я не очень довольна, но что есть, то есть... Из фотографии личевой стороны вырезала некоторые детальки, чтобы можнот было поближе рассмотреть:




 Ну и впервые оформила все стороны открытки! Это задняя сторона, использовало тат де голубой кардсток и часть листочка с текстом
 Внутри: верхняя часть оформлена тонированным по краям голубым кардстоком с отштампованной надписью
 Нижняя часть: кармашек из остатка листа с текстом для поздравительной карточки и денюжки, поздравительная карточка из голубого кардстока и бежевой дизайнерской бумаги, она вытаскивается и на ней можно написать пожелание, и угловые штампики.

Так же участвую с этой открыткой в Азбуке Скрапа от Km-shop Д - "дистресс"

Вот такая открытка получилась, делала непривычно долго и вдумчиво, очень интересно ваше мнение по ней, нуи критика, если есть! =)

3 комментария:

  1. Очень симпатичная открытка-)Спасибо, что вдохновились нашим заданием от АртУголка-)

    ОтветитьУдалить
  2. спасибо, что творите с Challenge-km-shop Азбуку скрапа!

    ОтветитьУдалить