среда, 9 января 2013 г.

Про скрап-магазины часть вторая. Российские

Не прошло и полгода =) Выкладываю вторую часть про магазины =)
Вообще, хотела ее раньше написать, времени за компом вообще нет и хотела писать через телефон, он-то всегда под рукой, но оказалось, что с телефона писать посты в блогер не возможно =( Поэтому пришлось выкручиваться, писать кусками через почту письма, а потом их уже собирать на компе =)


Магазины расположены просто в том порядке, в котором я вспомнила =)

Скрапфэктори - небольшой магазинчик с не очень удобным интерфейсом :) сама заказ я там не делала, но зато выигрывала приз, который они спонсировали... Что могу сказать, прислали все очень быстро, упаковано все было очень надежно и аккуратно, было очень приятно получить от них посылку :)

Скраптерапия - думаю, его знают все, ведь это магазин Жени Пельцер(кстати, у нее я и в магазинчике на Итси делала заказ, но там я в совместной закупке участвовала, так что особо сказать нечего) заказ делала как только магазинчик открылся :) потому что польскую бумагу и чипборд хотела давно, так что сразу оторвалась :) Кстати, ассортимент там очень разный и всегда много новинок, обязательно уходите хотя бы посмотреть!
История заказа: У меня там был гениальный план по быстрой доставке посылки к моим родителям в Екат, чтобы они мне ее привезли в Пермь... В общем у меня все было путано и очень срочно! И тут нужно отдать должное маме Жени, именно она занимается фактическим магазином, она вошла в мое положение, старалась всячески помочь и отвечала очень быстро и вежливо! В итоге, мой гениальный план провалился и заказывать пришлось сразу в Пермь по почте, но от обслуживания остались самые радостные воспоминания :) да, еще прислали подарочек, что меня всегда очень радует! :)

Скрапдепо г. Омск - вот это на сегодняшний день мой самый любимый магазин за пределами Перми :) Почему? Во-первых цены на ножи! На некоторые другие товары тоже не высокие цены, но именно по ножам я сравнивала цены. Во-вторых очень разный товар, особенно мне нравится, что есть Кейзеркрафт, симпл стори, Восковые печати и очень много другого, так же каждый месяц там проводятся разные интересные акции :) у меня прям реклама какая-то получилась :)
Но и это еще не все, третья причина - упаковка! :) как бы забавно это не звучало :) То как мне упаковали последний заказ вызвало во мне даже больше восторга чем сам заказ :) все очень надежно упаковано и очень красиво, плюс каждые отдельные позиции без фабричной упаковки были так же красиво упакованы =)
Истории моих заказов:
Первый заказ был из разряда моих "гениальных" идей =) Мои подруги поехали на выходные в Омск и я попросила их привезти мне от туда заказ... Согласились они перед самым выездом, т.е. когда я сделала заказ мне пришлось просить Елену, хозяйку магазина, срочно собрать мне этот заказ и срочно доставить на адрес, который мне дали подружки, хотя там ее не очень приятно встретили, Елена очень мило со мной общалась, полностью вошла в положение и очень быстро реагировала на все мои просьбы!
Второй заказ делала пару недель назад, заказ обычный, через почту - опять же, очень все дружелюбно, быстро и с замечательной коммуникацией!
Знаю, что у Елены там есть напарница, но все равно поражаюсь, ее работоспособности! Если вы еще никогда не были у нее в блоге, то обязательно загляните, то в каких масштабах она выполняет заказы уже долгое время ввергает меня в шок =)))

Скрапбукшоп г.СПБ - это один из первых магазинов где я покупала скрап в России, причем сначала я у них была в магазине в Питере и закупалась там, тогда еще особо и не было скраповых магазинов, потом я заказывала у них через интеренет, сманила меня цена на набор K&Со Лучшее =) (Да, и у меня он тоже есть, правда его уже где-то треть всего осталась, слава Богу). Тогда, когда делала у них покупки была рада, сейчас вряд ли бы стала у них что-то покупать =) Просто цены там приличные, ассортимент в основном только фискарсом выделялся, но фискарс мне по качеству не очень нравится, пара дыроколов сломались. Единственное, что стала бы у них сейчас покупать - фишки =)

Скрапбуксэйл - Заказ там делала этой весной, все пришло быстро, хорошо, положили подарочек, что всегда приятно. Цены высокие... Заказ там делала просто потому что срочно нудна была бумага детская Графики45 для выполнения заказа, а в Пермский магазин она не успевала прийти, поэтому пришлось заказывать там в полтора раза дороже =( Поэтому не смотря на то что выбор в магазине довольно большой вряд ли там буду делать заказы в будущем.

СкрапБумага Москва - Вот с этим магазином у меня случилась самая странная история... =) Я у них в блоге выиграла сертификат на 500р еще в мае прошлого года и благополучно о нем забыла =) Вспомнила уже только в августе, сделала заказ на тысячу с небольшим, со мной связались, объяснили, что работают оплатой наложенным платежом, к чему я очень не привыкла, т.к. всегда оплачиваю заказы по картам, и я стала ждать... Через 2 недели тишины написала туда с вопросом все ли в порядке, на что сразу же получила ответ, что к сожалению из-за выставки(Бум-пром) мне не смогли отправить, но вот-вот отправят... Через 2 недели я снова написала, с вопросом где же посылка, и снова получила ответ, что из-за другой выставки(Формула Рукоделия) мне снова не успели отправить, но вот-вот... И... через 2 недели я снова пишу туда... и мне снова сразу же отвечают, что извините, так еще и не отправили, но вот-вот... и... да-да, я снова через 2 недели пишу =) Объясню, почему Я все-таки не бросила все этодело... Просто я заказала бумагу и штампы ММЕ, которые уже давно нигде больше не могла найти и очень их хотела, там еще конечно дополнительно всякая фигня была, но вот эти штампы и бумага стоили того! =) В общем, мне сразу ответили, сильно извинились, сделали бесплатную доставку и... наконец-то отправили мне мой заказ! =) Т.о. заказ у меня оказался через 2.5 месяца, и забирая его на почте оказалось ,что его отправили не наложенным платежем, а простой посылкой, а мне об этом не сообщили... В результате, мне пришлось писать им письмо о том как же мне теперь им заплатить сумму сверх моего сертификата... Через 2 недели =) мне ответили,чтобы я перевела деньги на номер карты, я в это время была в разгаре разъездов между Пермью и Екатом\Каменском и вспомнила о них только через месяц, уже в начале января и наконец уже закончила эту эпопею переводом денег... В общем,это был мой самый долгий заказ длиною в 4 месяца... А одном из писем я спросила со всеми ли заказами так тянут или только с сертификатными, мне сказали, что с сертификатами у них действительно дольше заказы обрабатываются, но мой случай был исключительным... =) В общем, повезло мне =) Вообще в магазине довольно интересный ассортимент, не очень высокие цены, особенно учитывая, что это Москва, упаковано все было замечательно, на письма отвечают чаще всего довольно быстро, но вот вся эта история с ожиданием, вряд ли позволит мне в следующий раз снова делать там заказ...

Idea-Sib Новосибирск - этот магазин 2 года назад был одним из моих самых любимых =) Они тогда только открылись и количество дыроколов у них ввергало меня в неописуемый восторг =) Заказывать было легко, приятно и обслуживание отличное. Сейчас дыроколы меня уже не очень интересуют, поэтому давно там ничего не заказывала, но воспоминания о магазине самые лучшие =)

Хобби и Ты Москва - это магазин в котором я покупаю много чего последнее время, все почему, потому что на данный момент это самый крупный магазин в России и многие магазины с ними работают... Я довольно много общаюсь с хозяйками скрап-магазинов и слышала от них много жалоб на них как на поставщиков... Это и перепутанные наименования заказанных товаров, и отправка без уведомления, отправка товаров без надлежащей комплектации и еще разные косяки... Не так давно они стали официальными дилерами Сизикса, но при этом выбор у них на много меньше, чем при заказе на сайте Сизикса... С новогодними товарами тоже вышел косяк, мы все их закупаем чуть ли не с сентября, чтобы к декабрю быть готовыми, а в Хобби и Ты только к середине декабря появились новогодние новинки, причем и крутые штампы и разные украшения, которые, я думаю, мы все были бы рады использовать и с радостью купили бы в магазинах наших городов, но они бы точно не успели бы до нас дойти, потому что их там просто не было(Это просто было моим большим расстройством совсем недавно). Почему я все это пишу, потому что мне действительно нравится этот магазин и его амбиции, но при этом заявлять столь многое при невозможности качественно выполнять свою работу, я считаю не правильным. Очень надеюсь, что в этом году они смогут исправить все недочеты в работе и действительно станут замечательными дилерами разных скрап фирм =)

Рукомысло Дзержинск - здесь пару месяцев назад участвовала в совместной закупке тканей из Кореи, все очень быстро дошло, Оля, хозяйка магазина, очень приветливо общается и отвечает на все вопросы, закупок там очень много и плюс есть просто магазин, цены мне понравились. Да, и доставка очень недорогая выходит =)

Вот те, магазины, которые вспомнила =) Больше пока никакие на ум не приходят =)
Надеюсь, мой опыт пригодится вам, а может и откроет какие-то новые магазины. Вообще, сейчас огромное обилие магазинов и мой совет, прежде чем покупать что-то сравните цены!
Например, я часто бываю в Екатеринбурге, но НИКОГДА не покупаю там ничего скрапового, почему? Потому что реально дорого! Моя подруга из Еката, недавно купила себе машинку и купила несколько ножей в одном из екатских магазинов, когда она спрашивала у меня советов по ножам и покупкам, дала мне ссылку на этот магазин, я была в шоке, по сравнению с омским магазином разница в цене доходила до 300-400р, даже в пермском магазине с Омском разница всего в 100-150р... В этом случае, конечно выгоднее заказать те же ножи в Омске с доставкой в 120-150р, чем переплачивать кучу денег за здесь и сейчас, хотя это мое мнение =)
Еще, последнее время заметила, что в принципе выгоднее покупать в небольших магазинчиках,которые на прямую в Америке, Корее и др. странах закупаются, чем тех, которые закупаются в Питере или Москве.

Итак  по России на данный момент именно моим лидером среди магазинов является СкрапДепо, из иностранных - Блитси, за последний месяц я там уже 2 заказа сделала =) хотя в Перми у меня есть более любимые магазины, а них напишу в следующий раз =)
А у вас есть любимые магазины?

13 комментариев:

  1. Наташа, если ты про ХВ или Леонардо, то там да самые дорогие цены по городу. у нас так-то много магазов. я вот посмотрела твой любимый омский. дак по ценам он такой же примерно как мой любимый сундучок (екатский). кроме сундучка я покупаю у нас тут в скрап-мене или в скрап-терапии.
    у марьи-искуссницы, ХВ и в оранжевом коте уже наверное года полтора ничего не покупаю

    а из других городов нежно люблю мгазин "Бабочка" :) там материалы можно купить подешевле чем у нас

    недавно открыла для себя магазин Ромашкино (московский)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Элиана, спасибо за такой подробный комментарий!
      Честно, сундучок не смотрела цены, надо будет заглянуть туда =)
      Скрапмэн, этокак раз тот, про который мне подруга говорила - в нем ОЧЕНЬ дорого =) ну, по-крайней мере для меня, учитывая те цены, по которым я привыкла покупать.
      ХВ и Леонардо - полностью согласна =) В Леонардо, когда он еще только открылся я ездила, и даже изредка что-нибудь там покупала, но последний год, полтора туда даже не заезжаю, т.к. знаю, что купить что-то захочится, но жаба хомяка сильнее =))) поэтому смысла тратить просто время на поглазеть для себя не вижу =)
      В бабочке для меня уровень цен средний(они, кстати, насколько я поняла из ассортимента в Хобби и Ты закупаются =)), меня, я думаю, пермские магазины избаловали, т.к. здесь можно все относительно очень недорого найти и в разных магазинах ассортимент разный =)
      Ромашкино, тоже надо будет посмотреть,ни разу о нем не слышала =)
      Марья-Искусница у меня в одном ряду с ХВ и Леонардо стоит, а вот про Оранжевого кота слышала, и даже как-то смотрела у них магазин, но очень давно...
      Спасибо, большое Элиан, много новой для меня информации! =)

      Удалить
  2. Молодец, Наташа! Обзор наверняка полезный!
    Я расскажу, что заказывала в Питере
    1. Скрапбкинг+(большой ассортимент, особенно бумага по листу, много распродажи!), заказывала раз 5-6, всегда всем довольна, сделала 3 заказа
    2. ДжейКейДизайн (ассортимент поинтересней, нои цены уже чуть выше, хотя некоторые позиции весьма привлекательны), нет нареканий
    3. Проделкино (очень много интереснейших декоративных элементов, но мало бумаги, очень мало), очень приятно заказывать, заказывала дважды

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, спасибо за информацию!
      Сейчас посмотрела Скрапбукинг+ - выбор интересный, хотя цены тоже довольно высокие, но распродажные цены шикарные =) Сразу захотелось несколько штампов новогодних =)
      ДжейКей и Проделкино слышала, но давно не смотрела,надо будет тоже зайти глянуть =)
      А вообще, думаю пока на скрап диету сесть, а то последнее время покупаю больше, чем потом использавать успеваю =)))

      Удалить
  3. пожалуйста :) рада что тебе инфа пригодилась. вот ссылка на ромашкино, что б тебе не искать
    http://romashkino-hobby.ru/
    а про скрапмен - может да дорого. я всего 1 раз покупала когда они только-только открылись - там скидки всякие были :) ну и плюсом мне скидка как участнику СКЕ :)
    пермские надо будет тоже глянуть. а где посмотреть ссылочку на первый обзор магазинов? у тебя ярлычков нету, а по архиву не реально)))
    ещё вспомнила - есть же магазин скрап-распродажа. но они не у нас, в др. городе, даже не помню где. там тоже можно чего-нибудь полезного найти :)

    а по поводу бабочки - я у них вот перед НГ купила фен, который мне на 500 рэ дешевле обошёлся чем у нас в городе))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О! Спасибо за ссылку! =)
      Ярлыки, чего-то я последнее время забываю делать =) Вот ссылка на первую часть http://tochtolublu.blogspot.ru/2012/11/blog-post_27.html там зарубежные
      Скрап-распродажу знаю! У них действительно очень привлекательные цены! =))) Я там с подругой заказывала, но там весь заказ подруга проводила, поэтому я его включать не стала, т.к. личного мнения о нем не сложила =))
      Про пермские магазины хочу тоже сделать заключительную часть моего мини-обзора =)
      У нас фен здесь около 900р. по-моему обычно стоит...

      Удалить
  4. Ответы
    1. Вот по этому я в Екате ничего и не покупаю =))))

      Удалить
  5. в скрапбумаге тоже долго ждала свой выигранный заказ. но все равно получила ) зашла как-то посмотреть статус заказа, а там у одной позиции написано - "На замену". спросила у них - что это означает, мне ответили, что товара нет, нужно выбрать что-то другое. вот а если бы не спросила, так и висел бы заказ в воздухе, пока не спросила - не сказали.

    скрапраспродажа все выше и выше делает цены.

    скрапбукинг+ - хорошие цены на бумагу, хотя мало новинок и ассортимент почти не меняется.

    elle-craft.ru - отличные цены на хлопковое кружево

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Забавно получилось с заменой =)

      Скрапраспродажей раньше интересовалась, а теперь к ним даже не заглядываю =)

      Про элле-крафт слышала, но не смотрела, надо будет проверить, спасибо! =)

      Удалить
  6. Спасибо, очень интересный обзор.
    Что касается СкрапБумаги, моя знакомая тоже столкнулась с их .. мягко говоря, медлительностью. И тоже объясняли задержку очередной выставкой.
    Писала она им несколько раз. В ответ тишина была долгое время.
    Понервничать короче ей пришлось тоже.)

    ОтветитьУдалить